Праздник урожая в ГУМе: отведайте отечественное

ВДСХ – выставка достижений сельского хозяйства в ГУМе

Битва за урожай в этом году завершилась победой фермеров: яркое тому доказательство — Выставка достижений сельского хозяйства фермеров из России и СНГ, которая с 21 сентября по 10 октября развернется на 3-й линии Главного универсального магазина.

Это лето в ГУМе выдалось жарким — красочный Фестиваль цветов, любимый День Мороженого, зрелищное ГУМ-Авторалли. Осенний сезон открывается праздником урожая – 21 сентября впервые в истории Главного универсального магазина Гастроном №1 представляет ВДСХ. Звучная аббревиатура расшифровывается как Выставка достижений сельского хозяйства. Этот масштабный проект — новая глава в истории Гастронома №1, который уверенно взял курс на фермерскую продукцию.

Более 20 фермеров из России и СНГ, отделы овощей, фруктов, меда, орехов, сыров, мясных и рыбных деликатесов. Продемонстрировать, как в стране выполняется план по импортозамещению, в Главном универсальном решили доступно, зрелищно и наглядно: убедиться в том, что отечественный Камамбер с успехом соревнуется с французским, дальневосточный лосось с норвежским, а армянские персики ничуть не уступают испанским, смогут все посетители ГУМа.

Продавать свою продукцию фермеры, владельцы небольших экологически чистых производств, будут сами, так что у покупателей будет возможность не только продегустировать продукцию, но и узнать из первых уст, как и где она была приготовлена, выловлена или собрана. Многие из участников ВДСХ уже давно зарекомендовали свои продукты на главных московских рынках и обзавелись обширным кругом преданных покупателей.

На третьей линии разместятся 20 красочных палаток и стендов: «Молочные продукты», «Сыры», «Колбасы и мясные деликатесы», «Копченая рыба», «Овощи и фрукты», «Мед» и другие.

Мясные деликатесы везут из Тамбова и Воронежа, рыбу – с Байкала, Дальнего Востока и из Якутии, мед – из Башкирии и Алтая, а среди производителей сыров – четыре семейные фермы из Адыгеи, которые были поставщиками еще для царской семьи. Многое из этого готовится специально для Гастронома №1 и будет представлено в Главном магазине страны эксклюзивно.

Свежайший сыр из козьего молока по традиционной французской рецептуре, тающее во рту сливочное масло из костромской сыроварни, аппетитный угорь в диком меду с кедровыми орехами, целиковые копченые индейки из Воронежа, байкальский хариус – все это гастрономическое изобилие развернется в ГУМе, соблазняя посетителей невероятными ароматами, витающими в воздухе.

Понравившиеся продукты, которое «народное жюри» сочтет самыми достойными, после завершения работы ВДСХ пополнят ассортимент Гастронома №1.

Иллюстрация предоставлена ГУМом

Поделиться в соцсетях