Фестиваль «КроншЛёд» 2024 посвящен Году семьи

Фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд» проходит в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Главными его темами стали семья и достижения Петербурга.

В открытии принял участие Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. А первыми посетителями стали многодетные семьи.

Зрители смогут увидеть спортсменов, которые пробегают или проезжают на велосипеде мимо Исаакиевского собора, счастливую семью в Петербурге, болельщиков «Зенита» на «Газпром Арене», романтическое свидание в видовом ресторане города и многое другое.

При этом для каждой скульптуры создана индивидуальная световая партитура.

Для экспозиции использовали более 200 тонн речного льда, который доставили в Петербург из Пермского края. Скульптуры находятся в специальном шатре, где в дальнейшем будут поддерживаться необходимые температура и влажность.

Свои работы представили скульпторы из Москвы и Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Барнаула и других городов России, а также из Актобе в Казахстане. Среди мастеров есть чемпионы мира, победители и призеры международных чемпионатов и конкурсов по ледовой и снежной скульптуре.

Вход свободный. Посетить площадку можно будет ежедневно с 11:00 до 19:00.