Галерея One’s Mind – новое арт-пространство Петербурга

В Петербурге появляется все больше интересных арт-пространств. Одно из них — Галерея One’s Mind, основанная в 2020 году. Её приоритетом является выставочная деятельность, направленная на знакомство с молодыми российскими и зарубежными художниками.

Сейчас галерея представляет персональную выставку «Возвращение» Аллы Рой. Выпускница Графического факультета Санкт-Петербургской Академии художеств им. И.Е. Репина, раскрывает темы детства и взросления.

Главный прием художницы — сочетание реальных объектов с отвлеченными, символическими образами. В пространстве галереи разместится около 30 живописных и графических работ, в том числе в техниках шелкографии и линогравюры, а также скульптурные объекты.

Алла Рой. В себе

Творчество Аллы Рой являет беззаботный мир фантазий, родившийся из личных переживаний, детских впечатлений и даже сновидений. В то же время ее волнует и процесс взросления — неудачи, обиды и страхи, с которыми сталкиваются подростки на важном и переходном этапе своей жизни.

Аллегорические, символические образы в работах Аллы полны недосказанности, отличаются многообразием форм и смысловых значений. Благодаря главному приему — сочетанию реальных объектов с отвлеченными, символическими образами — Алла Рой создает промежуточный контекст, в котором и разворачивается художественное повествование, между явью и сном.

В экспозиции организовано интерактивное пространство — «игровой уголок», где гости любого возраста смогут поиграть и переключиться на осмысление темы проекта с других сторон.

Галерея One’s Mind. Шведский переулок, 2.

Ежедневно, 12:00 — 20:00. Вход свободный.

Фотографии предоставлены пресс-службой галереи One’s Mind