Первая премьера года в театре Комедии им. Н.П. Акимова

2, 3 и 4 февраля театр Комедии им. Н.П. Акимова представляет первую премьеру 2024 года – спектакль Татьяны Казаковой «Старый дом» по произведению Алексея Казанцева.

На этот раз художественный руководитель театра Комедии Татьяна Казакова обратилась к пьесе отечественного автора, романтической мелодраме Алексея Казанцева «Старый дом». Над постановкой работают мэтры петербургской театральной сцены: художник-сценограф Александр Орлов и художник по костюмам Ирина Чередникова.

Это спектакль о вечных ценностях: о любви и о том, как важно остаться верным себе и не растеряться в погоне за призрачной правдой или «светлым» будущим. Спектакль о юности и взрослении, спектакль про отцов и детей. Юноша и девушка, «Ромео и Джульетта шестидесятых», на финише выпускных экзаменов принимают трудные решения, разрушая романтические мечты. Соблазны подстерегают, родители поучают, общественность воинствует. Юным героям приходится взрослеть совсем не так, как представлялось. И только старый дом, в котором кипят страсти, остается незыблемым.

Пьеса Алексея Казанцева была поставлена в более чем 70-ти театрах России и ближнего зарубежья, и является одним из самых популярных произведений автора.

В роли Саши Глебовой на сцену выйдет Дария Лятецкая, в роли Олега Крылова — Александр Матвеев. В спектакле также задействованы: народный артист России Юрий Лазарев, заслуженные артисты России Ирина Цветкова и Сергей Кузнецов / Сергей Русскин, Павел Исайкин, артисты театра Наталья Ткаченко, Андрей Толшин и другие.

Билеты можно приобрести на сайте театра